Кровельные и фасадные материалы

Компания "GoodRoofing" предлагает качественные кровельные и фасадные материалы. Девиз компании: GoodRoofing.ru - лучшая кровля. Ознакомиться с полным каталогом товаров онлайн-магазина можно на официальном сайте https://www.goodroofing.ru/.

Крыша дома - это один из самых сложных и ответственных архитектурных элементов дома. Процесс строительства можно разделить на несколько этапов.

Во-первых, необходимо выбрать подходящий проект. Стоит обратить внимание на конструкционные особенности проекта, а не на дизайнерское решение. Чтобы правильно возвести крышу дома, надо принять во внимание несколько моментов:

- технические характеристики всего строения;

- особенности климатической зоны.

Застройщики предлагают следующие виды крыш:

- плоская наклонная. Это наиболее простая по конструкции крыша, она применяется на небольших по площади домах. Единственный недостаток такого вида крыши - отсутствие жилых чердачных помещений;

- двухскатная. Это наиболее универсальная крыша. Такой прокт крыши позволяет строить жилые чердачные помещения;

- четырехскатная. Это более сложная конструкция для крыши. Такой вид крыши возводят на больших по площади домах;

- полувальмовая. Этот вид крыши отличается от четырехскатной тем, что размеры скатов неодинаковые. Конструкция таких крыш сложнее, зато они позволяют увеличить площадь чердачных помещений;

- шатровая. Особенности этого вида крыш - все скаты имеют форму равносторонних треугольников. Такая крыша подойдет для квадратных по форме домов;

- многощипцовая. Такой вид крыши применяется на многоэтажных строений. Используется редко.

Во-втоорых, следует внимательно подойти к выбору подходящих материалов. Здесь важно решить, будет ли крыша теплой или холодной.

Для стропильной системы лучше выбрать качественные материалы, не ниже 2 сорта. Для экономии денежных средств лучше выбрать сырые доски, а не сухие.

В качестве кровельного материала для жилых домов самым бюджетным вариантом является битумная и металлическая черепица.

При возникновении вопросов обращайтесь к специалистам компании "GoodRoofing".