Как подготовиться к ЕГЭ?

Сдача ЕГЭ - довольно сложный период для каждого школьника. Необходимо определиться с направлениями, в которых хочешь дальше развиваться, повторить и актуализировать полученные ранее знания и выложить эти знания в результате тестирования. При чем надо оставаться спокойным и сдержанным, не стрессовать и не паниковать. для того чтобы качественно подготовиться к ЕГЭ можно пройти дополнительные образовательные курсы в онлайн-школах, которые помогут получить недостающие знания и с успехом их применить в самый главный день из жизни школьника. На сайте Onlajn-Shkoly-Dlja-Podgotovki-k-EGE.ru можно найти список онлайн-школ, которые помогут подготовиться в сдаче ЕГЭ.

существует несколько советов от экспертов, которые помогут любому ученику подготовиться к ЕГЭ. Рассмотрим их.

Во-первых, следует начинать подготовку с поиска источников информации. желательно готовиться по нескольким ресурсам,которые можно найти в свободном доступе в Интернете. Помимо учебников, можно читать дополнительную ночную и художественную литературу, смотреть познавательные видео-ролики и т.п.

Во-вторых, необходимо отработать каждое задание из теста до автоматизма. Это поможет сохранить довольно большое количество времени на выполнении трудных тестовых заданий.

В-третьих, стоит упорядочить свой режим дня, а именно выделить время, которое можно будет подготовить на изучение нового материала, повторение предыдущего или на решение пробных тестовых заданий.

В-четвертых, не стоит быть полностью уверенным в своих собственных силах. Уверенность может навредить на экзамене.

В-пятых, в период подготовки к экзамену следует окружить себя только теми людьми, которые задают правильный настрой, то есть поддерживают и подбадривают, а не отвлекают.

В-шестых, можно завести специальный блокнот, в котором отмечать свои цели и задачи на день, на неделю или на месяц, отмечать достигнутый результат и т.п.

В-седьмых, не стоит переживать, что экзамен провалится. Учителя и организаторы ЕГЭ знают, какой это стресс для организма. Экзамен пойдет в спокойной обстановке, главное быть уверенным в своих силах и знаниях.