Жестокая мать морила голодом троих детей и держала их на цепи в коридоре

Суд отправил в колонию жестокую мать из Санкт-Петербурга. Она содержала своих детей в нечеловеческих условиях. Тараканы, пустой холодильник и собачья цепь в коридоре были привычной картиной для несовершеннолетних.

Дети горе-матери рассказывали, что она их жестоко избивала и почти не давала еды. Когда малыши пытались взять продукты самостоятельно, то она их сажала на цепь.

В ходе суда свою вину женщина признала частично. Рассказала, что семья жила небогато. Питались картошкой и куриным супом. Поти все деньги злоумышленница тратила на посылки сожителю в СИЗО (он является отцом младшего ребенка). Отец двоих старших участия в жизни отпрысков не принимал.

На детях женщина решила экономить. А вот на кошек, собак, попугая и рыбок, которые также жили в квартире, она денег не жалела. Когда в суде ей указали на этот факт, мать нашла, что ответить. Например, истощенное состояние старшей дочери объяснялось специальной диетой, так как у ребенка сахарный диабет.

Старший сын, по словам женщины, спал на полу потому, что писался под себя каждую ночь. Ел дома мало, так как в школе кормили дважды. Также мать до последнего заверяла, что обнаруженные следы побоев на детях не связаны с ней. Но факт того, что малыши сидели на цепи, признать пришлось.

Суд отправил нерадивую мать на пять лет в колонию. Также ей придется выплатить штраф и компенсации детям, пишет "КП".