Мужчина получил 17 лет колонии за ритуальное убийство женщины

Областной суд Волгограда накануне, 29 ноября, вынес приговор 44-летнему жителю Череповца, который был признан виновным в жестоком убийстве пенсионерки. Мужчина проведет в колонии строгого режима 17 лет за ритуальную расправу над женщиной, которую он совершил.

Трагедия произошла в начале апреля в многоэтажном доме, который расположен на улице Металлургов. Фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения и обманов вынудил 86-лтенюю женщину открыть дверь квартиры, после чего напал на нее с ножом.

Войдя в помещение, нападавший перерезал телефонные провода, догнал израненную бабушку в подъезде и нанес ей еще несколько ударов, а затем вырезал на ее теле ритуальные символы. От полученных ран пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимые отрицал свою вину, но суд все же признал доказательства достаточными, чтобы выдвинуть обвинительные приговор. Как сообщает РЕН ТВ, помимо лишения свободы мужчина получил годовой ограничительный срок и должен выплатить миллион рублей за моральный ущерб.