Молодой человек из ревности облил лицо молодой девушки серной кислотой

В Санкт-Петербурге суд поставил точку в шокирующей истории, которая потрясла всю Россию. 24-летний мужчина, обливший 16-летнюю девушку серной кислотой, проведет в колонии 8 лет.

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Осужденный приревновал свою подругу к новому приятелю и решил ее наказать. Он приобрел серную кислоту и подкараулил подростка на набережной Грибоедова. Когда девушка подошла к ревнивцу, тот плеснул ядовитую жидкость ей в лицо.

Несовершеннолетняя получила страшные травмы. Ее лицо все покрылось волдырями, а ухо оплавилось. Повреждения оказались невероятно тяжелыми. Пострадавшая была экстренно доставлена в больницу, там она впала в кому.

Следователи подчеркнули, что преступление было совершено с особой жестокостью. А сам мужчина рассказал стражам порядка, что находился в состоянии аффекта. И о своем поступке сожалеет.

После оглашения приговора суд добавил, что преступник будет обязан выплатить пострадавшей компенсацию в размере шести миллионов рублей. Обезображенная девушка на заседание не пришла, пишет "КП".