Двое подростков с особой жестокостью убили пенсионерку

Двое подростков из Свердловской области оказались в центре скандала. Несовершеннолетних обвиняют в совершении зверского убийства. Жертвой юных преступников стала 69-летняя женщина.

По предварительным данным, вечером 16 октября пенсионерка шла домой. Но недалеко от подъезда на нее напали подростки. Юноши сначала жестоко избили пожилую женщину, а затем облили горючей смесью и подожгли.

Шансов выжить у пострадавшей не было. У нее обгорело 90 процентов тела. Медикам не удалось ее спасти.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались двое юношей 16 и 12 лет. Было возбуждено уголовное дело. Один из злоумышленник помещен под домашний арест, а второй находится на свободе и даже ходит в школу. Но родители других учеников совсем не рады этому. Теперь на уроках обязательно кто-то дежурит из взрослых. Но это не решает проблему: по мнению людей, опасный подросток может напасть на кого-то по дороге домой.

Сейчас стражи порядка прорабатывают несколько версий. По одной из них, юные хулиганы решили проучить пенсионерку. Им не нравилось, что она выпивала и попрошайничала. Но местные жители рассказали, что погибшая была доброй и безобидной.