Девочка-подросток устроила пыточную камеру в сарае и издевалась над животными

В Смоленской области 13-летнюю девочку подозревают в жестоком обращении с животными. Местный жители активно жалуются на подростка и ее семью в полицию, но это не помогает.

Местные жители утверждают, что видели, как девочка избивала привязанную собаку палкой. Еще одного пса она подвесила за ошейник на забор. Также соседи рассказали, что у семьи девочка дом находится на окраине села. И рядом с ним постоянно находят замученных животных.

Один раз девочка напала на пожилую женщину. Пенсионерка заметила, как подросток выслеживала котят. Пострадавшая хотела провести воспитательную беседу, но девочка схватила камень и кинула его. А мать юной живодерки набросилась с кулаками. У пенсионерки зафиксировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы. До сих пор беспокоят головные боли, постоянно повышено давление.

Местные жители боятся девочку и ее семью. Они требуют изолировать их. Окончательно на это решение повлиял сарай семьи, который сельчане прозвали «пыточной». Местные жители нашли там шкуру собаки. Эта находка настолько шокировала людей, что они подали коллективную жалобу в полицию.

Сотрудники полиции попросили главврача областной психбольницы обследовать девочку. Также поручили комиссии по делам несовершеннолетних провести беседы с семьей, пишет "РИА Новости".