Водителей будут лишать прав за этот предмет в багажнике: ГИБДД с 21 сентября начнет проверки

В ближайшее время многие российские автомобилисты могут лишиться водительского удостоверения. Причем, поводом для такого строгого наказания станет один из предметов в багажнике. Активные проверки ДПС начнутся совсем скоро.

Рейды будут проводиться с 21 сентября. Патрули будут активно выявлять один из видов нарушений, который становится особенно актуальным в осенний сезон, сообщает PRIMPRESS.

Дело в том, что большинство граждан осенью начинают приводить в порядок дачные участки перед зимой. Большинство владельцев дач добираются до них на личных автомобилях, чтобы вывозить оттуда предметы было гораздо проще. И часто в автомобилях начинаю перевозить вещи, значительно превышающие габариты.

И именно на такие предметы будут обращать внимание сотрудники Госавтоинспекции. Если предмет будет превышать габариты хоть на 10 сантиметров, то водителя уже ждет штраф. Но если вещь выходит за рамки на 20 сантиметров и до 50 сантиметров, водителя уже могут лишить прав на срок до трех месяцев. На полгода могут лишить, если габариты превышены на 50 сантиметров.