"По 14 000 рублей зачислят на карту": кому в понедельник придет новое пособие от ПФР

Новое денежное пособие от Пенсионного фонда начнет поступать многим на счет уже с понедельника, 19 сентября. Средний размер начислений в некоторых случаях составил около 14 тысячи рублей. Рассчитывать же на полученные деньги могут многие граждане, которым раньше выдачу средств все-таки одобрили, о чем сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже с понедельника новые выплаты от ПФР начнут поступать многим гражданам. Это будут семьи, в которых воспитывают детей конкретного возраста.

Еще недавно государство начало платить новые пособия для родителей, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. При этом выплату могут получать только те семьи, что в этом нуждаются. Средний доход на одного члена семьи не должен превышать прожиточного минимума. Помимо этого есть и требования по имуществу - у семьи не может быть больше одного автомобиля, гаража или дачного дома.

Те, кто получил одобрение по пособию на этой неделе, получат деньги уже с 19 сентября. Известно, что средства, с момента одобрения пособия, приходят в течение пяти рабочих дней.