Хватит на три месяца. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры после 3 февраля

Стало известно, что после третьего февраля российские пенсионеры смогут рассчитывать на получение определенной суммы. Эксперты считают, что данная мера поддержки будет очень актуальной. А суммы хватит на несколько месяцев, информирует новостной портал PRIMPRESS.

Дополнительную помощь пожилым гражданам окажет один из крупнейших банков Российской Федерации. Финансовая организация решила оформлять на каждого пожилого клиента сумму, покрывающую издержки в случае кражи денег со счета. Но есть важное условие.

Специалисты подчеркивают, что речь идет о банке ВТБ.. Здесь пенсионеры могут бесплатно оформить страховку от мошенничества. Сумма составляет до 100 тысяч рублей. Страховка действует месяц, но предусматривается возможность автоматического продления. Воспользоваться предложением могут пожилые граждане, получающие пенсию на карту банка.

Страховка распространяется на случаи, когда мошенники воруют деньги со счета. Например, если им удалось завладеть пин-кодом или заразить телефон вирусом. Также потеря денег может произойти в ситуации, когда у пенсионера выпала карта на улице, а потом с помощью пластика другой человек расплатился в магазине.

Чтобы получить страховую выплату, гражданину нужно обратиться в полицию, а потом в банк. Специалисты помогут составить заявление.