Затронет абсолютно всех водителей: ГИБДД вводит новую ловушку на лишение прав с 7 ноября

Российским автомобилистам рассказали о новой ловушке, которая была подготовлена сотрудниками ГИБДД. Из-за нее могут даже лишить водительского удостоверения. Скрыться же от такого нового прибора не удастся ни одному нарушителю правил. Применять его начнут уже с 7 ноября, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь ижет о новом приборе, которые поступил в распоряжение дорожной полиции. Работа такого устройства уже была продемонстрирована во время презентации в одном из регионов Дальнего Востока.

Известно, что система получила название "АвтоУраган-МС". Это будет новый комплекс фиксации нарушений ПДД. Особенность данного устройства заключается в том, что от него не сможет скрыться ни один водитель, так как обзор камеры позволит охватить все полосы движения в обоих направлениях.

Как рассказывают специалисты, у нового комплекса будет сразу шесть камер. Они позволят обеспечить обзор на 360 градусов. Устанавливать их будут на патрульный автомобиль, который будет двигаться по городу и буквально "выхватывать" нарушителей

Каждая из шести камер легко распознает номер автомобиля и информация об этом сразу же поступил сотрудникам ГИБДД. Они смогут сразу же составить протокол и определить наказание. Скорость камера сможет определять на достаточно большом расстоянии - в 60 метров. Работать прибор сможет как днем, так и ночью.