За смерть двух младенцев в ДТП жителя Ульяновска приговорили к 9 годам колонии-поселения

Стало известно, что в силу вступил приговор в отношении 63-летнего жителя Ульяновска, который стал виновником ДТП, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погибли два маленьких ребенка.

Как сообщают представители прокуратуры, 29 июля 2022 года мужчина управлял автомобилем Renault Kaptur в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался по трассе М-5 "Урал" и во время поворота на встречной полосе столкнулся с ВАЗ-21213.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и пассажирам отечественного автомобиле, в числе которых были и два младенца, были причинены множественных травм. Итогом аварии стала смерть одного ребенка на месте происшествия, а затем и смерть второго малыша уже в больнице.

Судом водитель был признан виновным по п. "а" части 6 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерти двух лиц по неосторожности. Он был приговорен к девяти годами колонии-поселения, сообщает новостной портал 73online.ru.