В Ульяновске будет построен грузовой дублер Московского шоссе

На сайте госзакупок МАУ "Агентство городских инициатив" был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства автомобильной дороги, расположенной на улице Маслова в Засвияжском районе города. Начальная цена контракта на данный момент составляет 21,6 миллиона рублей.

Согласно официальным данным из документации к торгам участок дороги будет выходить на Сельдинское шоссе. Также сообщается и о том, что протяженности магистральной улица районного значения составит 2,7 километра. Количество же полос варьируется от 2 до 4 - этот момент должен быть согласован между проектировщиком и заказчиком, о чем сообщает новостной портал ульяновского региона ulpressa.ru.

Ранее в администрации Ульяновска также уточнили и то, что дублер Московского шоссе будет проходить от западной проходной, а дальше - мимо поселка Новосельдинского. При том будет переход через реку Сельдь и выход на Сельдинское шоссе. По предварительным данным, на новую дорогу планируется перенаправить весь грузовой транспорт.