С 8 марта цены будет не узнать: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

Ведущие российские продуктовые сети "Пятерочка" и "Магнит" объявили о масштабном пересмотре своей ценовой политики, обещая покупателям значительное снижение цен на широкий ассортимент товаров.

Начиная с 5 марта в магазинах "Пятерочка" покупатели смогут приобрести растворимый кофе со скидкой до 51%, средство для мытья посуды - до 34%, а гели для душа - до 46%. Также будут снижены цены на шоколад, макароны, конфеты и другие популярные продукты.

"Магнит" присоединится к ценовой инициативе с 6 марта, предложив скидки до 52% на различные категории товаров, включая мясные снеки, молочную продукцию, чай, кофе, бакалею, газированные напитки и корма для животных.

Представители сетей отмечают, что снижение цен является частью их стратегии по удовлетворению потребностей покупателей в условиях продолжающейся инфляции. Они надеются, что более доступные цены позволят людям сэкономить на продуктах питания и других товарах первой необходимости.

Ожидается, что снижение цен будет хорошо воспринято покупателями, которые в последние месяцы сталкивались с ростом цен на продукты питания и другие товары.