«Если не найдут этого – сразу заберут машину»: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам напомнили о необходимых вещах, которые должны быть в каждом транспортном средстве. И если инспектор не найдет что-то из этого списка, то машину могут на время изъять. Об этом предупреждает ГИБДД.

Проверки будут проходить в различных регионах России в предстоящие выходные. Причем, патрули будут останавливать авто в случайном порядке. После остановки, в первую очередь, инспекторы попросят у водителя права.

Сейчас водители уже могут предъявлять права в электронном виде, но обязанность возить с собой и физические права все еще не снята с граждан. Если же удостоверение человек забыл дома, это может привести как к предупреждению со стороны сотрудника ДПС, так и к штрафу в размере 500 рублей.

При этом автомобилист должен также предоставить свидетельство о регистрации авто, страховой полис. Если этих бумаг не будет, то инспекторы могут отправить автомобиль на штрафстоянку.

Избежать такого наказания можно будет только в том случае, если водитель успеет найти и предъявить инспектору документы до того момента, как авто погрузят на эвакуатор.