Обеспечат безопасность и комфорт: в Ульяновске обустраивают новую зону отдыха на берегу Свияги

17.05.2023, 09:15 , Полина Модестова

На заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области, которое 16 мая провел губернатор, обсудили вопрос организации пляжного отдыха, безопасного нахождения граждан у воды и обустройства прибрежных территорий.

Алексей Русских подчеркнул, что по региону есть стихийные зоны тдыха на Свияге, где собирается много местных жителей. Он считает, что нужно использовать все возможности, чтобы обустроить их и создать максимально комфортные условия для людей, обезопасить отдыхающих.

Напомним, что с 2022 года в поселке Мостовая обустраивают новое общественное пространство, которое будет расположено на берегу Свияги, рядом с водно-гребной базой. В прошлом году здесь расчистили территорию, вырубили поросль и убрали аварийные деревья, а также завезли песок и сделали планировку территории.

В этом году на площадке будут установлены кабинки для переодевания, шезлонги, а также сделают площадку для игры в волейбол.

Как отметил глава Ульяновска Александр Болдакин, благоустройство полноценной набережной в поселке Мостовая планируется продолжать и в 2023 году. На территории сквера предлагают сделать пешеходные дорожки, площадки из плитки перед входной группой. Появятся световые арки, скамейки и урны.