Обеспечат безопасность и комфорт: в Ульяновске обустраивают новую зону отдыха на берегу Свияги

В поселке Ульяновска Мостовая сделают новую зону отдыха на берегу Свияги
Обеспечат безопасность и комфорт: в Ульяновске обустраивают новую зону отдыха на берегу Свияги

Администрация Ульяновска

На заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области, которое 16 мая провел губернатор, обсудили вопрос организации пляжного отдыха, безопасного нахождения граждан у воды и обустройства прибрежных территорий.

Алексей Русских подчеркнул, что по региону есть стихийные зоны тдыха на Свияге, где собирается много местных жителей. Он считает, что нужно использовать все возможности, чтобы обустроить их и создать максимально комфортные условия для людей, обезопасить отдыхающих.

Напомним, что с 2022 года в поселке Мостовая обустраивают новое общественное пространство, которое будет расположено на берегу Свияги, рядом с водно-гребной базой. В прошлом году здесь расчистили территорию, вырубили поросль и убрали аварийные деревья, а также завезли песок и сделали планировку территории.

В этом году на площадке будут установлены кабинки для переодевания, шезлонги, а также сделают площадку для игры в волейбол.

Как отметил глава Ульяновска Александр Болдакин, благоустройство полноценной набережной в поселке Мостовая планируется продолжать и в 2023 году. На территории сквера предлагают сделать пешеходные дорожки, площадки из плитки перед входной группой. Появятся световые арки, скамейки и урны.