«Выставят счет на 16 000 рублей». Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет сюрприз с 10 марта

Жителям России, у которых в квартире установлены счетчики, предупредили об изменениях

pixabay

Жителям России, у которых в квартире установлены счетчики, предупредили об изменениях. В связи с этим собственники жилья могут получить счет на большую сумму. Об этом пишет новостной портал PRIMPRESS.

Поясняется, что сейчас в РФ управляющие компании устанавливают специальные пломбы на приборы. Помимо этого они устраивают проверки, чтобы сведения о потребляемых ресурсах передавались корректно.

Но эти проверки могут стать проблемой для собственников жилья. Так как если в ходе проверки будет обнаружено повреждение пломбы, придется заплатить. В качестве примера приводится ситуация, которая произошла недавно в одном из регионов.

У владельца жилья выявили отсутствие пломбы на устройстве. Заклепку установили на крышке прибора, но теперь она пропала. Вскоре собственнику жилья выставили счет на 16 тысяч рублей. Так как РСО сделала перерасчет за все время с момента предыдущей проверки. А начисление сделали по тарифу с повышенным коэффициентом.

Владелец жилья отказался платить, но коммунальщики обратились в суд. И Фемида встала на их сторону. Обжаловать решение также не удалось.