«Теперь это нельзя». Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

«Теперь это нельзя». Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

ГИБДД

Российских автомобилистов предупредили о том, что с первого марта вступает в силу новое правило. Оно будет действовать во всех регионах страны. Об этом сообщает новостной портал PRIMPRESS.

Основное изменение ПДД связано с проездом круговых перекрестков. Теперь воителям придется руководствоваться сразу несколькими принципами. И все зависит от того, какие знаки будут стоять около «кольца».

Если будет висеть знак «Круговое движение», то автомобилистам нужно будет уступать дорогу автомобилям, которые уже едут по кругу. Если же знак дополнят приоритетом, то нужно придерживаться его.

В случае наличия светофора перед въездом на круг будут действовать правила проезда регулируемых перекрестков. А если светофор не будет работать, придется вернуться к первым двум рекомендациям.

Также с первого марта водителям запретили останавливаться на «островках безопасности». Если припарковать там машину, то владелец получит крупный штраф. В обеих столицах и в городах федерального значения он составит 2500 рублей, а в других городах это будет 500 рублей.