Тело новорожденной девочки нашли на мусорном полигоне

Шокирующая находка потрясла сотрудников мусорного полигона под Волгоградом. 25 марта во время сортировки отходов в нескольких километрах от села Большие Чапурники Светлоярского района они обнаружили бездыханное тело новорожденной девочки, погребенное под грудой мусора.

Сразу после жуткой находки на место происшествия были вызваны следователи и криминалисты. Они провели тщательный осмотр территории полигона, опросили сотрудников и назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, для установления причин смерти младенца.

В настоящее время правоохранительные органы ведут активные поиски матери новорожденной девочки. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Волгоградской области, предпринимаются все необходимые меры для установления личности женщины, которая, предположительно, оставила тело ребенка среди мусора.

Следователям предстоит выяснить обстоятельства трагедии: как младенец оказался на полигоне, когда произошла его смерть и кто является матерью девочки. На данный момент ведется доследственная проверка, которая находится под пристальным контролем прокуратуры Волгоградской области.