Решение принято. Пенсионеров ждет выплата недополученных денег за 2019–2021 годы

Российским пенсионерам рассказали о выплате недополученных денег за предыдущие нескольких лет. Такая уникальная возможность есть у всех пожилых граждан, которые продолжают работать. Причем оформить данные средства можно только при определенных условиях. Об этом рассказал профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов, сообщает primpress.


По его словам, возможность получить дополнительные средства от государства есть у всех официально трудоустроенных пожилых граждан. Это представляет собой уникальную возможность, которой однако пользуются не так много пенсионеров в силу определенных причин.


Как оказалось, получить вышеупомянутые средства, которые уже были уплачены пожилым людям, смогу те, кто приобрел себе квартиру. Только таким образом официально трудоустроенные пенсионеры смогут вернуть себе средства, которые ранее были отправлены с их банковских счетов для оплаты налогов. При этом уточняется, что средства можно будет вернуть обратно даже в период за несколько лет до покупки квартиры.


Например, если пожилой гражданин приобрел квартиру в этм году, то ему должны будут вернуть недополученные средства за 2019-2021 года. Однако это произойдет лишь в том случае, если пенсионер вышел на пенсию в прошлом году. Именно так ему вернут часть уплаченного налога на доходы физических лиц.


Или если средняя официальная зарплата пенсионера составляет 30 000 рублей, то сумма возврата составит более 140 тысяч рублей. Такая сумма является довольно большой, однако пользуются ей не так много людей. По словам эксперта происходит потому, что далеко не все пенсионеры сейчас могут позволить себе покупку квартиры. Если же такое произойдет, то важно знать, на что можно рассчитывать.