Придется платить до 25 тысяч в месяц: стало известно о новом штрафе ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции теперь будут использовать в своей работе одну хитрость

ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции теперь будут использовать в своей работе одну хитрость. Она позволит отслеживать одно их нарушений прямо на дороге. И такая система охватит всех участников дорожного движения. Об этом пишет новостной портал PRIMPRESS.

Дело в том, что в России решили изменить наказание для водителей, у которых нет полиса ОСАГО. Сейчас проверить наличие и срок действия полиса может только дорожный полицейский. Однако совсем скоро данное нарушение начнут фиксировать камеры.

Новая система будет внедряться поэтапно. Сначала камеры будут отслеживать автомобилистов, которые нарушают ПДД. Например, если такой водитель превысит скорость, то система параллельно будет проверять, есть ли полис ОСАГО. Если его нет, то будет выписан штраф. При этом подобный штраф смогут выписать хоть каждый день, но всего один раз за сутки.

В случае успешного тестирования системы, камеры начнут отслеживать уже все авто в потоке. Точность устройств удалось довести до 99,98 процента, то есть под прицел попадут буквально все автомобилисты.