Пенсионерам решили выдать один раз по 10 000 рублей: названа точная дата

Стало известно, что в России на региональном уровне утверждена новая мера поддержки для пенсионеров. Деньги пожилые граждане начнут получать дополнительно к федеральной выплате. Об этом информирует новостное издание PRIMPRESS.

Данный пособия начнут выдавать ко Дню Победы. На федеральном уровне ветеранам будут выдавать по 10 тысяч рублей. Но многие регионы также решили выдать дополнительные деньги.

Например, данная мера поддержки действует в Тюменской области. В данном регионе подписан указ, согласно которому некоторые категории граждан получат дополнительные денежные средства — десять тысяч рублей.

В числе получателей значатся участники Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, жители осажденного Севастополя и блокадного Ленинграда. В список на получение подобной выплаты вошли вдовы погибших военнослужащих, которые сражались не только во время ВОВ, но и в войне с Японией и Финляндией.

По пять тысяч рублей выдадут тем жителям региона, которые родились до 31 декабря 1931 года включительно. А также детям погибших участников войны и тем, кто обладает медалью за труд.