«Начнется то, чего не было со времен Второй мировой войны». Синоптики рассказали, что обрушится на Приволжье со 2 марта

Синоптики рассказали о новом климатическом изменении, которое начнется с 2 марта. Ситуация с погодой будет наиболее жесткой за последние несколько месяцев. А в некоторых случаях обстановка будет самой сложной с середины прошлого века, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, начало марта принесет с собой радикальные и очень неприятные погодные перемены в различные российские регионы. В первую очередь погода сильно ухудшится на Дальнем Востоке. На Камчатке недавно разыгрался шторм, который стал самым мощным за эту зиму.

Отмечается, что скорость ветра достигла 46 метров в секунду, что эквивалентно урагану. Столицу края накрыли метровые сугробы, а высота волн в море стала оцениваться в девять метров. Сильный снегопад стоит ждать на полуострове и 2 марта, а скорость ветра в ближайшие дни будет расходиться от 25 до 40 метров в секунду.

Аномальный холод будет держаться и в регионах Приволжья. Например, в Самарской области разброс температур будет очень большим от дня к ночи: от минус одного до минус 15. Самые жесткие морозы в регионах в начале марта стояли в далеком 1941 году, а сейчас ситуация будет примерно повторяться.