На Волге утонул маленький 5-летний мальчик на глазах у сестры

Появилась информация о том, что в Казани произошла страшная трагедия. Там, на реке Волге, утонул маленький ребенок.

Сообщается, что происшествие случилось накануне вечером, 2 июля, приблизительно в 18 часов. Недалеко от дома под номером 56, который расположен на улице Водников. На данный момент сообщается, что малыш гулял вдоль берега со своей старшей сестрой, а также еще одним мальчиком, которому было 10 лет.

В какой-то момент девочка отвлеклась, после чего потеряла брата из виду. Спустя время она увидела на берегу его тапочки и тогда сразу же обратилась за помощью к прохожему. Ему сразу же удалось достать ребенка из воды.

Как сообщает представители Главного управления МЧС России по РТ, свидетели происшествия пытались всеми силами откачать ребенка, пока на место трагедии ехала бригада скорой помощи. Когда медики прибыли к реке, то они еще на протяжении 30 минут проводили реанимационные мероприятия. Однако, это так и не помогло спасти малыша - они констатировали смерть ребёнка.

Известно также, что место купания здесь не оборудовано, прокуратура уже организовала проверку по факту трагедии. Обстоятельства случившегося устанавливаются, об этом сообщает trt-tv.ru.