"К сожалению, этот план сорвался": российский депутат-единоросс впервые решил рассказать правду об СВО, заявив, что ее цели уже "потеряли смысл"

Депутат Госдумы Затулин заявил, что цели СВО сорвались и потеряли смысл

Москве не удалось достичь ни одной цели СВО, заявил депутат Госдумы Константин Затулин. А некоторые из целей и вовсе на данном этапе "потеряли всякий смысл", пишет ТАСС.
Первоначальный план СВО был совершенно нереальным, отметил Затулин.

"Какие у нас были цели, официально заявленные в начале военной операции? Вы все помните — денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, которые все это время страдали. По какому из этих пунктов мы достигли результатов на сегодняшний день? Ни по одному. Более того, некоторые из них перестали иметь всякий смысл...", — говорит он.

"Мы пока не демонстрируем таких победных результатов, которых мы хотели бы сами себе поставить в заслугу. <...> Целый ряд вопросов, которые не были решены — они до сих пор, к сожалению, не решены, когда дело касается перехода на военные рельсы", — подчеркнул депутат.

По словам Затулина, Россия включила в свой состав Запорожскую и Херсонскую области, но "в Запорожье мы так и не вошли, а Херсон вообще оставили".

"Когда разговор заходит о логике этой специальной военной операции. Вы же понимаете, что она состояла в том — если я правильно понимаю, я не читал этих планов, — она состояла в том, что достаточно быстро, после нашей силовой акции, украинское государство разваливается, и без особенных жертв удается достичь того, чего не удалось достичь в течение восьми лет, пока пытались реализовать Минские соглашения. К сожалению, этот план сорвался. Он просто был нереальный в своей основе. Я не хочу сейчас сводить счеты с людьми, которые его таким образом формулировали, но во всяком случае всем очевидно, что он не состоялся. Значит, сейчас мы должны переходить к другому плану. Он должен быть", — сказал он.