«Если нужно будет идти Родину защищать, я готов»: Александр Малинин прервал молчание

Известный певец Александр Малинин прервал молчание после скандальных обвинений в отказе поддержать СВО. В начале февраля певец выступал с концертом в Саратове. За несколько дней до выступления депутаты Саратовской областной думы хотели запретить 65-летнему исполнителю русских романсов зарабатывать деньги в России, ссылаясь на то, что певец имеет жилье в Германии и за два года ни разу не обозначил своей позиции относительно СВО, собщает kp.ru.

Концерт все же состоялся, но после него председатель комитета по социальной политике Саратовской областной думы Роман Грибов посетовал, что Малинин со сцены ничего не сказал о поддержке российских военнослужащих.

- Малинин боится потерять возможность жить в Германии. Гораздо выгоднее тихо зарабатывать здесь деньги и спокойно их тратить во вражеских странах. Александр Малинин, вы обыкновенный трус, - заявил Роман Грибов на своей странице «ВКонтакте».

Сначала за артиста вступилась супруга Эмма Малинина. В разговоре с «КП-Екатеринбург» она заявила, что такие обвинения очень удивили супругов.

- Для нас эта новость стала очень неожиданной. Это абсолютно высосанный из пальца и раздутый из ничего скандал. Мы с мужем работаем вместе и гастролируем восемь месяцев в году. Наше основное место жительство - Москва. Мы регулярно поддерживаем семьи бойцов СВО, выделяя билеты на каждый концерт. Складывается впечатление, что кто-то просто хочет пропиариться за наш счет и выставляет за правду неподтвержденные доводы, - негодует Эмма Малинина.

Спустя почти месяц и сам Александр Малинин все решился высказаться о скандальной ситуации. Певец поделился с «КП-Екатеринбург», что готов идти защищать Родину, если это потребуется. А также сделал большое заявление:

«Последнее время в сети появилось очень много ложной дискредитирующей меня информации. Я русский. Гражданин РФ и Народный артист России. Имею государственные награды. Кавалер двух орденов – Дружбы и Почета. Родился на Урале в городе Свердловске (ныне Екатеринбург). Проживаю постоянно в России в Москве. Езжу на гастроли с концертами, часто бываю за рубежом. То, что я постоянно проживаю заграницей – это ложь! Я живу в России, работаю здесь и плачу налоги. А что касается СВО, так я в армии служил, присягу принимал, и верен ей до сих пор. Если нужно будет идти Родину защищать, я готов. И еще хочу сказать, что ни одна общественная организация, ни один региональный депутат не имеет права нарушать закон и запретить гражданину РФ работать в России», - обозначил свою позицию Александр Малинин.