«Даже без теста». Всего один симптом, по которому можно определить у себя новый ковид

Российские врачи поведали о новых симптомах коронавируса, которые сразу же выдают его с головой. Причем это можно сделать даже не сдавая тест. Как говорят медики, новые формы ковида сейчас выделяются определенным набором конкретных признаков, котоырми не обладали их предшественники, сообщает primpress.


Напомним, что в России с конца июля начала стремительно расти заболеваемость коронавирусом. По словам медиков, в новую волну вирус изменил набор симптомов, так что уже с осени россияне могут столкнуться с нетипичными для ковида симптомами.


Так, Алексей Жито предупреждает, что насторожить людей должна ломота в мышцах, которая может проявляться по-разному. Отмечается, что чаще всего у людей, которые заразились в новую волну, фиксируется сильная боль в глазах. В таком случае заболевшие практически не могут открыть глаза и ими пошевелить.


Также для новых вариантов характерна головная боль, потеря вкуса и обоняния. В первый день болезни у граждан даже наблюдаются нетипичные респираторные симптомы: насмотрк и кашель.


По словам врачей, набор симптомов могу измениться из-за того, что образовалась иммунная прослойка в результате вакцинации. В результате этого вирус подстраивается и мутирует. При этом течение болезни становится все более мягким, а улучшение наступает уже на третий день