«Бухаю до понедельника»: 15-летнюю школьницу наказали за то, что обрадовалась теракту в «Крокусе» — извинилась, но не помогло

15-летняя ученица одной из нижегородских школ опубликовала видеозапись, в которой выразила радость, что может продолжать употреблять алкоголь вместо деловой поездки в Москву, которая была отменена после теракта в «Крокус сити холле».

На видеозаписи девочка говорит: «Я уже неделю подряд бухаю. Поскольку какой-то теракт произошёл, значит, я не еду в Москву». Она также выражает удовлетворение тем, что билеты были отменены, и она может «бухать до понедельника».

На следующий день школьница опубликовала извинения, объяснив, что не благодарила террористов и не поддерживает терроризм, а радовалась только отмене поездки.

Однако администрация города не приняла извинения и лишила девочку стипендии, которую она получила за выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусств. Школьница числилась в списке 70 одарённых детей региона.

Инцидент вызвал бурную реакцию в социальных сетях, некоторые пользователи осудили действия администрации города, в то время как другие поддержали решение лишить школьницу стипендии.