Жители Ульяновска в 2022 году потребляют много соли и имеют избыточную массу тела

В Ульяновске прошла очередная областная конференция "Здоровый муниципалитет", где рассказали о том, каковы результаты эпидеммониторинга в регионе. Стало известно, что наибольшими факторами риска для здоровья местных жителям является низкое потребление овощей и фруктов.

Помимо этого, ульяновцы часто употребляют наиболее часто употребляют в пищу те продукты, которые содержат в себе большое количество соли. Специалисты также отметили, что в среднем индекс массы тела жителей Ульяновска составляет приблизительно 27 кг/м², что превышает крайние границы нормы. Они составляют 25 кг/м².

Однако стоит отметить и то, что на данный момент в регионе стали намного меньше курить и употреблять спиртосодержащие напитки. Таким образом, за последние 4 года количество курящих среди молодежи стало меньше больше, чем на 9%.

Сообщается, что в исследованиях принимали участие 23 муниципальных образования и городских округа, наблюдению подверглись больше 6,5 тысячи жителей Ульяновской области, о этом сообщает ulpressa.ru.