Жители Ульяновска смогут первыми посмотреть премьеру мистического детектива «Детектор»

Жители Ульяновска смогут первыми посмотреть премьеру мистического детектива «Детектор»

Эксклюзивная премьера расширенной режиссерской версии фильма «Детектор» якутского режиссера Костаса Марсаана, специализирующегося на мистических триллерах с элементами хоррора, состоится 30 марта в онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС. Главные роли в картине исполнили Екатерина Вилкова и Кирилл Кяро. Производством занимался Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Виктория — бывший оперативный сотрудник, она привыкает к нормальной жизни с любимым мужем-психологом Романом. После нападения преступника на службе она не может иметь детей, поэтому вместе с супругом берет из детского дома шестилетнюю Дашу, родители которой погибли в пожаре. Девочка сильно травмирована психологически, и в ее странных рисунках Виктория видит жертв убийцы, которого ей так и не удалось арестовать.

Героиня во что бы то ни стало хочет выяснить, что именно известно Даше, и наконец поймать преступника. Пока Виктория хватается за любые зацепки и ведет свое расследование, Роман пытается разобрать сигналы психики ребенка. Но девочка ведет себя крайне скрытно и агрессивно, рвет в клочья детские игрушки, и постепенно мужчина теряет над собой контроль.

«Детектор» — третий полнометражный фильм якутского режиссера Костаса Марсаана, хорошо известного за границей, в родной республике и по всей России. Его дебют «Мой убийца» (2016) показали на Международном Азиатском кинофестивале и ханты-мансийском кинофестивале «Дух огня-2017», где картина получила приз жюри.

Съемки «Детектора» проходили в ноябре–декабре 2021 года в Москве и Московской области. Основной площадкой стал уникальный четырехуровневый дом, в котором в прошлом жил летчик-космонавт Алексей Леонов. В Москве съемки прошли в парке «Покровское-Стрешнево» и усадьбе «Михайловское».

Фильм «Детектор» будет эксклюзивно будет доступен для просмотра в онлайн-кинотеатре KION с 30 марта.