Жители Ульяновска с 1 февраля смогут подать заявки на покупку путевок в детские лагеря

В Ульяновске местные жители уже с 1 февраля могут подать заявку на покупку для своего ребенка путевки в детские лагеря. Сделать это возможно через интернет-портал.

Чтобы уточнить, если ли в лагере свободные места, необходимо зайти в раздел "заявочная капания за частичную стоимость" в подразделе "наличие мест" и отправить заявку в лагерь, который был выбран вами. Если же в лагере мест уже нет, то необходимо выбрать другую организацию или просто другую смену. Возможно также и подать заявление в резерв.

Прием документов начнется 1 февраля в 8 утра. На данный момент в министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области уже начала работать "горячая линия". Любые вопросы по поводу проводимой компании можно задать по одному из номеров - 8 (8422) 43-30-32 и 43-31-25.

После подачи заявки на путевку через сайт в течение десяти дней необходимо принести документы в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы, который расположен по адресу проспект Нариманова, 13, кабинеты 235 и 236. Время работы с девяти утра до шести часов вечера, сообщает ul.kp.ru.

В списке документов ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, который подавал заявку через сайт, копия свидетельства о рождении ребенка, заявление, которое можно будет заполнить и на месте в день подачи документов, а также оригинальную справку с места учебы.