Жители Ульяновска оценивают состояние межнациональных отношений в городе положительно

В администрации Ульяновска по итогам заседания городского консультативного совета по вопросам межнациональных отношений был сделан вывод, основывающийся на результатах социологического исследования, что городе состояние межнациональных отношений вполне положительное.

Встреча прошла 26 января. В ней принимали участие помощник губернатор Ульяновской области, представитель национальных общественных автономий и руководитель аппарата антитеррористической комиссии Игорь Шибалов.

Начальник отдела по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений управления общественных проектов администрации Ульяновска Елена Покрова представила результаты социологического исследования.

Как отметила Елена, доля граждан, которые положительно оценивают состояние межнациональных отношений в 2022 году, составила 96%. Количество же негативных оценок оказалось незначительным. Она уверена, что в будущем такие данные пригодятся в межведомственной работе в данном направлении.

Помимо этого, участники мероприятия обсудили организацию работы по профилактике терроризма и порядок предоставления субсидий для некоммерческих организаций, сообщает ulpressa.ru.