Жители Ульяновска не увидят праздничного салюта в новогоднюю ночь 2022-2023

Стало известно, что из-за дефицита денег в бюджете власти Ульяновска все-таки отменили одинг из главных символов Нового года, о чем сообщает глава управления культуры и организации досуга населения администрации Елена Топоркова в интервью для "Ульяновск сегодня". Она рассказала, что в этом году было решено отказаться от фейерверка и других дорогостоящих приобретений.

При этом, как мы уже рассказывали ранее, в центре главной площади уже была установлена елка. Вокруг нее возведут и аттракционы, световые фигуры, каток и другие украшения. Наиболее ярким элементом оформления площади будет светодиодный экран.

Глава ведомства отметила, что в 2022 году было принято решение ориентироваться не на восточный календарь, а использовать национальный эпос, былины. Жители Ульяновска смогут увидеть узнаваемые мотивы народного творчества. Отмечается, что будет перенесен большой корабль от гимназии №3 - пока неизвестно куда. Она уверена, что всех тех украшений, что уже есть у города. вполне достаточно, чтобы создать праздничную атмосферу.

В учреждениях культуры и школах искусств будут открыты онлайн-резиденции Деда Мороза с 20 декабря. Наибольшее количество мероприятий пройдут 25 декабря - будет открыта главная елка, начнутся детские представления, которые будут проводится до 8 января.