Жители района обозначили несколько проблем: в Ульяновске улучшат работу транспорта

В Дальнем Засвияжье Ульяновска улучшат работу общественного транспорта
Сотрудники МКУ "Организатор пассажирских перевозок" проверили работу...

Администрация Ульяновска

Сотрудники МКУ "Организатор пассажирских перевозок" проверили работу общественного транспорта в утренний "час пик" 6 апреля на остановке "улица Промышленная". Напомним, что на данном участке проходят маршруты №20, 46, 56 и 91.

По итогам контрольно рейда руководитель учреждения Владимир Фадеев сообщил, что транспортная доступность микрорайона налажена, но люди все же обозначили ряд проблем, к решению которых приступят власти.

Глава учреждения заявил, что основная проблема - недостаточная провозная способность подвижного состава утром, так как автобусы, подходя к остановке, уже заполнены на 70-80%. Для решение сложившейся ситуации будут рассмотрены два варианта: увеличение количества автобусов утренний "час пик", либо переход на автобусы большой вместимости.

Помимо этого, горожане, проживающиеся на Шолмова и Промышленной, просят вернуть автобус №59, который раньше курсировал на данном участке. Один из главных аргументов - отсутствие прямого транспортного сообщения с Железнодорожным районом города.