Жителей Ульяновска в апреле 2022 года просят помочь кошкам и собакам из Мариуполя

Жителей Ульяновска просят оказать помощь домашним питомцам, которые прибыли в наш регион вместе со своими хозяевами из Донецкой и Луганской народных республик. Такую просьбу публикует Ассоциация юристов России, об этом сообщает новостной портал mosaica.ru.

Напомним, что некоторое время назад в Ульяновскую область прибыл поезд, на котором в региона приехали более 500 эвакуированных жителей Мариуполя и некоторые из них взяли с собой домашних любимцев, которых не хотели оставлять в беде.

В результате в Ульяновск вместе с гражданами приехали 16 собак, 13 кошек и даже шиншиллы и хомяк. Поезд встречали не только обычные врачи, но и ветеринары, которые осмотрели всех прибывших животных и признали их здоровыми. Жителей Ульяновска просят помочь всех, у кого есть желание и возможность, кормом, а также средствами для ухода пушистых друзей.

Сбор всего необходимого будет проходить до 8 апреля 2022 года включительно. Он происходит по адресу Спасская, 3, офис 103. Принимают всех желающих помочь с 9 утра до 18 вечера, с перерывом на обед в час (с 13 до 14). Все возникшие вопросы по данному сбору можно задать по телефону 8 (8422) 41-48-22.