Женщина на неделю заперла 9-летнюю дочь в квартире без еды

Появилась информация о том, что жительница города Волжский Волгоградской области на целую неделю оставила свою 9-летнюю дочь в запертой квартире. При этом она не оставила ей никакой еды. Против женщины возбудили уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба ГУМВД по региону.

Как сообщает сотрудники ведомства, накануне в полицию обратилась местная жительница Волжского, которая услышала, как ребенок зовет на помощь с балкона. Девочка не могла самостоятельно открыть дверь из квартиры и покинуть ее. Полицейским удалось найти собственников жилья, у которой данная квартира снималась. Они прибыли на место происшествия и открыли ребенку дверь.

В ходе следствия было установлено, что мать 9-летней девочки оставила ее одну в квартире на семь дней Из еды девочке оставили только два пакета лапши быстрого приготовления и батон хлеба. Дочка пыталась связаться с матерью, однако не могла выйти с ней на связь. Тогда она решила позвать на помощь случайных прохожих с балкона.

Сотрудникам полиции удалось разыскать женщину. Она пояснила, что уехала в Волгоград по работе и находилась там все это время. При этом учителям женщина сказала, что девочка болеет. Ранее женщину уже лишили родительских прав в отношении ее 5-летней дочери, а еще один ребенок проживает с отцом, об этом сообщает РИА новости.