Завершать следующим летом: в Ульяновске приступают к строительству двух новых дорог

В Засвияжье Ульяновска в ближайший год простоят две дороги на Шигаева и Автозаводской
Завершать следующим летом: в Ульяновске приступают к строительству двух новых дорог

Администрация Ульяновска

В Ульяновске по нацпроекту "Жилье и городская среда" приступили к возведению двух дорог для развивающихся жилых микрорайонов Засвияжья. Сообщается, что в рамках обустройства участка улицы Автозаводской подрядчиком будет выполнена выемка грунта под основание дороги и устройство ограждения строительного города. В планах - завершить работы следующим летом, в 2024 году.

До конца года будет построен и участок дороги, расположены на улице Шигаева - от Ефремова и М-5 Урал. На данный момент специалисты проводят там геодезические работы, ими определяется трасса временной дороги.

Глава городского управления по строительству Мария Зацепина рассказала, что благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", который действует в Ульяновске шестой год, в областном центре были введены в строй новые школы и детские сады, больше трехсот жителей удалось переселить из аварийных домов, а также было построено пять участков дорог, общая протяженность которых - 9,5 километров. Преобразились в результате благоустройства 165 дворов и 18 общественных пространств.