Зарекомендовал себя: в Ульяновске с 1 июня начнется реализация проекта "Лето во дворах"

В Ульяновске более 20 тысяч детей станут участниками проекта «Лето во дворах»

В Ульяновске уже с 1 июня стартует межведомственный проект "Лето во дворах". На протяжении трех летних месяцах в сорока дворах областного центра для детей будут проводиться мероприятия от управлений физической культуры и спорта, образования, культуры и организации досуга населения.

Как рассказала глава городского управления образования Светлана Куликова, на протяжении лета планируется проведения смены по 21 дню. Общий охват превысит 20 тысяч человек. Детей ожидают спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, познавательные и информационные часы, мастер-классы. Она также отметила, что проект успел зарекомендовать себя, так как дети проявляют большой интерес в такой форме организации досуга.

На протяжении всего лета также будет проходить и еще один интересный проект - "Летняя академия искусств". Он даст возможность жителям города попробовать себя в вокале, театральном и изобразительном искусстве, хореографии.

Во дворах рядом с библиотеками организуют "Читающий дворик". Помимо этого, на базе библиотек школьники смогут реализовать разные интересные проекты. Пройдет и масштабные мероприятия в рамках общественного движения "За народную песню".