Запрещено даже входить в лес: в Ульяновской области ввели особый противопожарный режим

В восьми районах Ульяновской области в мае 2023 года ввели особый противопожарный режим
В министерстве природы Ульяновской области сообщили о противопожарном режиме, который действует в восьми районах города.

Минприроды Ульяновской области

В министерстве природы Ульяновской области сообщили о противопожарном режиме, который действует в восьми районах города.

Прохождение пожароопасного сезона в лесах стало одной из тем совещания регионального минприроды, которое проходило 26 мая. В нем принимали участие сотрудники лесничеств, арендаторы лесных участков и специалисты Центра пожарной безопасности.

В ведомстве отметили, что на территории Карсунского, Радищевского, Николаевского, Павловского, Старомайнского, Инзенского, Барышского, Сенгилеевского районов действует особый режим. На их территории запрещено посещение лесов гражданам, за исключением специалистов лесопожарных служб и арендаторов.

Если же говорить про лесничества других районов, то там нельзя проводить любые пожароопасные работы, в том числе - разводить костры и сжигать порубочные остатки.

Директора лесничества получили поручения по усилению патрулирования территорий. Особенно это касается тех мест, где отдыхают люди.