За 2022 год продано с торгов 2 недостроя в Ульяновске и введено в строй еще 2 объекта

На комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту под председательством Петра Столярова рассмотрели вопрос сокращения объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Ульяновска.

Всего в списке незавершенных на данный момент числятся 28 объектов. Из них 26 объектов принадлежат владельцам на праве частной собственности. Еще два находятся в государственной и муниципальной собственности. Отмечается, что по каждому из объектов ведется систематическая рабта по мониторингу их состояния для недопущения свободного доступа на территорию

Помимо этого, была создана рабочая группа по сокращению количества таких объектов. С собственниками проводится работа по варианту использования ндеостроенных зданий.

Известно, что в прошлом, 2022, года два объекта удалось продать с торгов. Помимо этого было приобретено и демонтировано незавершенное здание Торгового центра на пересечении проспектор Генерала Тюленева и Авиастроителей. Были введены в строй и два объекта, которые ранее не использовались - жилой дом на Локомотивной и Молодежный центр на Промышленной, сообщает mosaica.ru.