Выпала из автобуса: в Ульяновской области водитель начал движение, когда женщина выходила из транспорта

85-летняя жительница Димитровграда 1 мая 2023 года выпала из автобуса

В Димитровграде на улице Братской возле дома №53 накануне, 1 мая, случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала женщина. Сообщается, что около пяти часов вечера водитель маршрутного автобуса "ПАЗ 32054" не убедился в безопасности маневра перед началом движения. В результате, когда транспорт двинулся от остановки, в этот же момент один из пассажиров еще выходил из салона автобуса. В результате ДТП женщина 1937 года рождения получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что, будучи за рулем транспорта, нельзя допускать беспечности и небрежности. Необходимо соблюдать требования дорожных знаков, а также снижать скорость при подъезде к перекресткам, остановка и пешеходам.

Помимо этого, представители дорожной полиции обращаются и к пешеходам. Они напоминают о необходимости переходить проезжую часть по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора. Предварительно нужно убедиться в том, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу.