Выявили девять мест: в Ульяновске определили самые опасные для ДТП места

В Ульяновске в семь раз меньше стало мест с частыми ДТП
Сотрудники ГИБДД выявили девять мест, где чаще всего происходили ДТП в 2022 года в Ульяновске.

Администрация Ульяновска

Сотрудники ГИБДД выявили девять мест, где чаще всего происходили ДТП в 2022 года в Ульяновске. Одно из них уже было ликвидировано - на перекрестке Камышинской и Шолмова ввели пофазный выезд по всех направлениях движения. Для сравнения, ранее, в 2016 году, в Ульяновске выявили 66 мест концентрации ДТП.

Глава управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков рассказал, что на этот год запланирована установка светофоров на перекрестке Ефремова и Богдана Хмельницкого, модернизация светофорных объектов на Рябикова-Промышленной, Московском шоссе-Автозаводской, Рябикова-Шигаева, а также на Пушкаревском кольце. Чтобы усилить безопасность движения, внесут также изменения режимов работы светофоров на Камышинской-Самарского, Гая-Локомотивной.

В будущем смонтируют дополнительное освещение пешеходного перехода на перекрестке Туполева-Ленинского Комсомола, а также заменят знаки.

Будут приведены к стандартам безопасности и 42 пешеходных перехода, которые расположились в районе 22 образовательных учреждений. В общей сложности здесь планируют установить 4 516 пог. м перильного ограждения, смонтировать светофоры и поставить 267 дорожных знаков.