"Впервые за 10 лет": "водоканал" Ульяновска закупил новую технику

В Ульяновске в марте 2023 года впервые за 10 лет «Водоканал» получил новую технику
Губернатор Алексей Русских сообщил, что "Водоканал" впервые за десят лет закупил новую технику, которая нужна для ликвидации аварий.

Телеграм-канал Алексея Русских

Губернатор Алексей Русских сообщил, что "Водоканал" впервые за десят лет закупил новую технику, которая нужна для ликвидации аварий. Глава региона отметил, что это не последнее обновление.

- Парк сейчас настолько изношен, что без слёз не взглянешь, а ведь именно эти машины должны выезжать на все коммунальные происшествия и оперативно устранять проблемы, - пишет Русских.

На данный момент одно из ключевых коммунальных предприятий Ульяновска начинает выходить из кризисного состояния. В первую очередь ведется борьба с накопленными долгами, чтобы "Водоканал" смог выйти из сложившейся неблагоприятной ситуации: был разработан план финансового и хозяйственного оздоровления предприятия. Специалисты отметили, что новая техника была очень нужна, так как с тем, что было, они уже не справлялись.

При этом, стоит отметить, что техника - это только половина дела. Благодаря оказанной федеральной поддержке с 2023 года начинается масштабная замена коммуникаций. К примеру, будет проведен капитальный ремонт аварийных участков городской канализации. Помимо этого, губернатор отметил, что в феврале удалось защитить на федеральном уровне программу, которая позволит обновить системы водо- и теплоснабжения, водоотведения в регионе.