В Ульяновскую область поступило 6000 доз вакцины «Спутник V»

В Ульяновскую область привезли новую партию вакцины «Спутник V». Около 6 тысяч доз теперь доступно для жителей региона, пишет Ульяновск.Экспресс.

В области продолжается масштабная вакцинация от коронавируса, которая началась в декабре прошлого года. По предварительной информации, в регион с начала прививочной кампании поступило уже 70,9 тысяч доз. Привиться можно как и в больницах, так и в мобильных пунктах вакцинации, которых становится больше с каждым днем.

С начала пандемии, коронавирусной инфекцией заразились 4,53 миллиона человек. Из них выздоровело 4,16 миллионов человек. Вакцина состоит из двух компонентов, которые ставятся с интервалом в три недели. После вакцинации выдается специальный "паспорт". В случае пропуска второго этапа вакцинации необходимо обратиться к врачу.

Президент России Владимир Путин недавно рассказал, что нужно для выработки коллективно иммунитета. Выяснилось, что для этого требуется, чтобы привилось 60 процентов взрослого населения. Известно, что первую дозу отечественной вакцины получили уже 6 миллионов россиян.