В Ульяновской области в 31 многоквартирном доме старые лифты заменят до декабря 2022 года

В Ульяновске сегодня, 26 сентября 2022 года, прошел штаб по комплексному развитию региона, на котором обсуждалась программа по обновлению лифтов в многоквартирных дома. Сообщается, что работы проводятся в рамках областной программы капитального ремонта и на вышеописанные цели уже было выделено 100 миллионов рублей. Помимо этого к ним прибавляются и накопления самих жителей домов.

Как заявляет директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Руслана Хайрудинова, в планах - заменить 87 подъемников на территории региона, 82 из которых в областном центре. У всех механизмов, которые заменяются, уже истек срок годности.

Подрядчики устанавливают новое отечественное оборудование. Специалисты отмечают, что подъемники будут сданы в эксплуатацию не позднее декабря 2022 года.

Каждый из этапов работ проходит под строгим контролем специалистов регионального Фонда модернизации ЖКК, а также администрации города и самих жителей домов. После того, как оборудование будет заменено, условия жизни будут улучшены у более чем девяти тысяч жителей области, о чем сообщает www.ul.kp.ru.