В Ульяновской области в 2023 году восстановят права 2056 дольщиков

В Ульяновской области до конца 2023 года планируют восстановить права 2 056 участников долевого строительства, о чем стало известно во время рассмотрения основных параметров регионального бюджета на 2023 год, которые уже был принят во втором чтении депутатами ЗСО.

Как отмечает rg.ru, при работе над законопроектом бюджета депутатский корпус обращал внимание на имеющуюся необходимость дофинансирования решения проблем обманутых дольщиков. В 2023 году она должна быть решена - часть домов достроят, а оставшиеся семьи получат компенсацию. Депутаты ЗСО настаивали на том, что региону необходимо в полной мере выполнить своим обязательства в этой части.

Вице-спикер Законодательного Собрания Ульяновской области Дмитрий Грачев напомнил, что президент России объявил 2023 год - годом, когда в стране должна быть окончательно решена проблема обманутых дольщиков. Ульяновский же региона, со своей стороны, все финансовые обязательства выполнял в полном объеме и в намеченный срок, из-за чего ожидает федеральную поддержку. Ульяновская область, по заявлению Грачева будет стремиться к тому, чтобы все проблемные объекты были введены в эксплуатацию.