В Ульяновской области до 10 января ввели особый противопожарный режим с двойными штрафами

В администрации сообщили, что на территории Ульяновска будет действовать особый противопожарный режим до 10 января 2023 года. он вводится одновременно со всеми регионами и соответствует постановлению, которое было подписано председателем правительства региона Владимиром Разумковым.

Напомним, что на данный момент в городе уже запрещает использование пиротехнических и огневых эффектов на время новогодних праздников. На каждом предприятии жизнеобеспечения в эти дни по особому графику будут организованы дежурства ответственных специалистов. Будет сформирован аварийный запас материалов с учетном пожарной обстановки, которую прогнозируют специалисты.

Помимо этого, со 2 по 8 января 2023 года будут проходить рейды совместных групп, которые будут состоять из сотрудников полиции, представителей МБУ "Управление гражданской защиты", противопожарной службы, добровольных пожарные и членов органов социальной защиты. Все они будут проводить профилактическую работу среди многодетных семей, пенсионеров, которые проживают одни, неблагополучных семей с детьми и злоупотребляющих спиртным. За несоблюдение мер пожарной безопасности предполагает штраф, который, в период особого противопожарного режима, будет увеличен вдвое.