В Ульяновской области предпринимательницы поблагодарили губернатора

В Ульяновской области девушки поблагодарили губернатора за то, что он смог найти время и посетить форум деловых женщин. Сообщается, что Алексей Русских поговорил с предпринимательницами и вручил наград победительницам конкурса лучших женских бизнесов.

- Для наших предпринимательниц это очень важно и почетно, все очень порадовались, - рассказала нашей редакции местная жительница Ольга Романова.

11 марта 2022 года в Ульяновской области подробно обсудили продвижение товаров и услуг. Женское бизнес-сообщество сформировало идеи для снижения административных барьеров, поддержки самозанятых и упрощения некоторых процедур. Так, на данный момент, как сообщил губернатор на своей странице ВКонтакте, идет пересмотр договоров на предоставление региональных займов.

- Мы очень гордимся нашими женщинами-предпринимателями, которые создают уникальную и качественную продукцию. В нынешних экономических условиях для нас особенно важно поддерживать местных производителей!, - сообщил губернатор Алексей Русских.

Известно, что важными мерами поддержки предпринимательства станут: введение моратория на проверки МСП до конца текущего года, реструктуризация бизнеса, льготное кредитование бизнеса, а также продление зарплатной программы поддержки и сроков уплаты местных налогов.