В Ульяновске в магазинах "Лента" сняли ограничение на продажу товара в одни руки

Стало известно, что в магазинах "Лента" вновь сняли ограничения на продажу товаров в одни руки, которые ранее распространялись на крупы, чай, кофе, сахар, муку и продукты быстрого приготовления. Сейчас ограничения остаются лишь на приобретение средств личной гигиены.

Сотрудники "Ленты" приняли решение снять большинство ограничений на товары, которые покупатели могли приобрести за один визит в магазин, а также при заказе онлайн.

Принятие решения об отмене ограничений связано со снижением повышенного спроса на продукты, которое ранее приводило к появлению дефицита и наблюдался еще с начала марта 2022 года. Также снизилась и активность спекулянтов, которые стали скупать некоторые товары в огромным количествах, чтобы в будущем перепродавать за баснословные деньги. Единственное, на что спрос по какой-то причине еще не упал - товары личной гигиены. По этой причине магазин принять решение не снимать ограничения на них. Также известно, что сейчас покупатели могут приобрести не более пяти упаковок каждого товара, об этом сообщает новостей портал ульяновского региона 73online.ru.